ЦТС "Лиски", логистический филиал ПАО "Укрзализныця", намерен привлечь паромы "Герои Шипки" и "Герои Плевны" для работы на Транскаспийском маршруте. Сейчас компания проводит мероприятия по введению судов в эксплуатацию, сообщили в "Укрзализныце", пишет ЦТС.

Паромы смогут выйти на линию Черноморск – Батуми только после проведения всех видов ремонта. В данный момент ЦТС "Лиски" готовится к повторному объявлению торгов на закупку услуги по ремонту двигателей парома "Герои Шипки" и услуги по ремонту парома "Герои Плевны". Дата объявления тендера пока не сообщается. Предыдущий тендер был отменен в связи с тем, что для участия было подано менее двух конкурсных предложений.

Ранее ЦТС "Лиски" пригласила иностранных экспертов для оценки состояния паромов. В июне этого года группа специалистов норвежской судоремонтной компании Fiskerstrand обследовала суда на предмет капитального ремонта, модернизации и обеспечения их запасными частями. Обследование двигателей также проводил представитель компании Rolls-Royce.

(048) 785 13 13

Заявка на перевезення