Руководитель Администрации морских портов Украины Райвис Вецкаганс во время рабочей поездки в Николаевский морской порт заявил, что АМПУ намерена снизить ставки портовых сборов для того, чтобы нарастить грузопотоки. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ, передает РБК-Украина.

"Вопросы формирования портовых сборов остро стояли перед николаевскими гаванями в силу длины Бугского-Лиманского канала. Порты николаевского региона не выдерживали конкуренцию в этой части с одесскими, что, безусловно, волновало и профильное министерство, и АМПУ. В ближайшее время мы планируем пересмотр портовых сборов и надеемся, что украинские порты будут более интересными для бизнеса", - заявил Вецкаганс.

Он также обсудил с мэром Николаева Александром Сенкевичем вопросы отчисления части портовых сборов в бюджет города. Отчисления части портовых сборов в муниципальные бюджеты, по его словам - целесообразная практика, при условии реинвестирования этих средств в портовую инфраструктуру региона. Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факт незаконного завладения землями государственного предприятия "Морской торговый порт "Черноморск".

(048) 785 13 13

Заявка на перевезення