В 2019 году Укрзализныця перевезла более 40 млн т. зерновых грузов, — рекордный показатель за все годы независимости Украины. Об этом сообщил председатель правления компании Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

Председатель УЗ рассказал, что объем перевозки зерновых грузов в 2019 году вырос на 20% по сравнению с 2018 годом. Среди основных факторов роста показателей Кравцов назвал увеличение урожая зерновых и изменения в работе компании.

«В прошлом году мы перешли к системной маршрутной работе. Около 180 станций переориентировались на маршрутные отправки. Плюс мы внедрили эффективную модель графиковых маршрутов, когда грузовой поезд отправляется четко по расписанию. Сейчас максимально возможное количество маршрутов УЗ распределяет через систему Prozorro. Это дает равный доступ всем участникам, а мы видим реальную стоимость зерновозов на рынке», — прокомментировал работу компании Евгений Кравцов.

Как сообщил председатель УЗ, эти показатели — не предел. Для увеличения объемов грузоперевозки нужно улучшить координацию действий с аграриями, портовиками и всеми участниками рынка, а еще — ускорить технологические процессы разгрузки вагонов.

(048) 785 13 13

Заявка на перевезення