За 2018 год на «Крюковском вагоностроительном заводе» изготовили 1727 вагонов-зерновозов. В частности, в декабре на заводе планируется собрать 180 таких вагонов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Основными заказчиками вагонов-зерновозов стали частные компании (операторские компании, промышленные предприятия, компании агропромышленного комплекса) стран СНГ, Балтии, Украины.

7 декабря 2018 года на потоке корпуса грузового вагоностроения был выпущен 10-тысячный хоппер модели 19-7053-02 для перевозки зерна.

«Выпуск на КВСЗ 10-тысячного вагона-хоппера для перевозки зерна еще раз подтверждает, что такие вагоны – актуальное направление в проектировании, производстве и реализации грузовых вагонов. Они выгодно отличаются современным дизайном. Крюковские вагоностроители первыми преодолели определенный консерватизм в грузовом вагоностроении и отдали предпочтение конструкциям каплевидной формы, отказались от использования классической хребтовой балки. И получили высокие прочностные, ходовые, тормозные и эксплуатационные характеристики», — говорится в сообщении.

(048) 785 13 13

Заявка на перевезення