В октябре 2018 "Укрзализныця" перевезла 3,193 млн тонн зерновых, что на 4% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Перевозки на экспорт увеличились на 4,8%. Об этом сообщил и.о. председателя правления УЗ Евгений Кравцов.

По его словам, особенностью нынешнего маркетингового сезона является то, что ранних зерновых собрано почти на 9% меньше, чем в прошлом году. В результате это обусловило изменение объемов помесячных перевозок по железной дороге в течение года.

"В октябре, когда собрали урожай поздних зерновых, мы перевезли зерна и продуктов перемола на 8,7% больше, чем в сентябре", - передают в компании комментарий Кравцова.

В Укрзализныце отмечают, что ключевыми факторами, благодаря которым компания увеличивает объемы перевозок зерновых, стали маршрутные отправки, оптимизация внутренних процессов и инфраструктуры.

"Маршруты - это основа для увеличения перевозок зерновых грузов. Мы получили положительный результат в виде уменьшения времени обращения зерновозов. Сейчас с клиентами систематически работаем над увеличением количества станций, которые могут отправлять маршруты, активно применяем технологию ступенчатых маршрутов", - отметил Кравцов.

По его словам, также в последнее время улучшилась ситуация с выгрузкой вагонов в морских портах, благодаря чему зерновозы меньше времени задерживаются под грузовыми операциями.

(048) 785 13 13

Заявка на перевезення