ПАО «Укрзализныця» совместно с GE TRANSPORTATION начинают программу локализации производства локомотивов в Украине. Об этом сообщил и.о. главы правления УЗ Евгений Кравцов.

«Для меня лично — это большая победа и знаковый момент для украинской железной дороги и всей отрасли. Локализация уже на начальных этапах была ключевым и принципиальным моментом в переговорах с GE. Могу сказать, что ни в Индии, ни в Казахстане подобный контракт не предусматривает локализацию с первого образца. Первые 30 тепловозов TE33A, серии Evolution будут произведены с участием отечественного Крюковского вагоностроительного завода», — написал он.

Евгений Кравцов уточнил, что по украинскому контракту, для первых тепловозов локализация будет 10%. Далее локомотивы будут собираться не менее чем на 40% из украинских комплектующих. На сегодняшний день General Еlectric продолжает определять производственную базу среди украинских предприятий. Также планируется создать центр для сервисного обслуживания и модернизации рабочего парка локомотивов.

«Партия, которую поставит General Electric в сотрудничестве с КВСЗ — крупнейшая в независимой Украине. Финальная стадия производства локомотивов для УЗ уже началась в Пенсильвании. В конце 2018 г. мы получим уже первые тепловозы, адаптированные к климатическим условиям, экологические, экономичные в обслуживании и комфортные и безопасные для локомотивных бригад», — сообщил руководитель «Укрзализныци».

(048) 785 13 13

Заявка на перевезення