Зерновой терминал глобального сырьевого трейдера Cargill и компании MV Cargo в морском порту «Южный» осуществил тестовый запуск систем приема зерна. Об этом сообщила MV Cargo, которая занимается строительством терминала.

«Мы протестировали все системы станции разгрузки железнодорожных вагонов, конвейерных лент и склада напольного хранения зерна. Обработка первого груза прошла успешно, продемонстрировав синхронную и слаженную работу цепочки разгрузки», — сообщила MV Cargo в Facebook.

Компания обратила внимание, что развитая железнодорожная инфраструктура является одним из ключевых преимуществ терминала. «Сложности с доступом и разгрузкой зерновозов по железной дороге сейчас являются острой проблемой для всех зерновых терминалов страны. Наши мощности позволяют нам обрабатывать больше 256 вагонов с зерном в сутки. Помимо очевидных преимуществ для владельцев груза, эти ресурсы позволяют снимать нагрузку с автомобильных трасс Украины, переставляя больше зерна на железную дорогу», — пишет компания.

«На MV Cargo зерно, которое приходит в вагонах, через специальные люки попадает на ленточный конвейер. По развитой системе конвейерных лент зерно движется в силосные емкости, или на склад напольного хранения емкостью 80 тыс. тонн. В сутки этот комплекс способен пропустить больше 35 тыс. тонн зерна. Прежде чем зерно попадает на технологические линии, его проверяют в лаборатории, которая находится на терминале», — уточнила MV Cargo.

(048) 785 13 13

Заявка на перевезення